Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2019 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомашины

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с механическим ущербом на улице Верхний Волок. Один из участников ДТП скрылся с места происшествия, оставив на проезжей части автомашину отечественного производства.

Сотрудники полиции установили, кому принадлежит указанный автомобиль, однако выяснилось, что хозяин транспортного средства не был за рулем. Автовладелец написал заявление об угоне его автомашины.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что к угону причастен житель Смоленского района 1975 года рождения. Его местонахождение было установлено, он доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что он воспользовался чужим автомобилем, чтобы доехать до нужного ему места, но по дороге попал в ДТП и бросил автомобиль.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости