Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года Председатель Совета ветеранов ОВД познакомил руководителей служб и подразделений с историей ОМВД России по г. Лабытнанги

15 октября в комнате истории стражей порядка встретил председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин. Он напомнил руководителям, а также рассказал вновь прибывшим сотрудникам из других регионов для прохождения службы в ОМВД о появлении хантыйского стойбища на берегу реки Выл-Посл под названием Лабытнанги и в дальнейшем преобразованным в г. Лабытнанги.

Далее общественник рассказал об истории образования лабытнангского отдела, традициях лабытнангской полиции, бывших руководителях и ветеранах органов внутренних дел, сотрудниках, прошедших службу в сводных отрядах полиции ЯНАО на территории Северного Кавказа. Посетители с интересом посмотрели альбомы и стенды с фотографиями, на которых запечатлены важные события истории становления лабытнангской полиции.

Александр Алексеевич с горечью и болью рассказал о судьбе старшего сержанта милиции С.В. Артюхова, погибшего во время несения службы.

Член Общественного совета напомнил сотрудникам о том, какими качествами должен обладать современный сотрудник и как важно сохранить профессиональный опыт старшего поколения, с честью выполняя свой долг.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости