Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2019 года В Старом Осколе задержан злоумышленник, натравивший на участкового уполномоченного полиции, собаку

Вечером 15 октября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась местная жительница, которая сообщая, что в установленную перед квартирой дверь тамбура стучит нетрезвый сосед. Для проведения проверки по указанному женщиной адресу был направлен участковый уполномоченный полиции. Выйдя из лифта, правоохранитель увидел на лестничной площадке девятого этажа 27-летнего неработающего ранее судимого мужчину, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Рядом с ним находилась немецкая овчарка, которую он удерживал за ошейник.

По предварительным данным, мужчина агрессивно отреагировал на неоднократные законные требования сотрудника полиции проследовать за ним для дачи объяснений. Когда участковый попытался сопроводить злоумышленника к служебному автомобилю, он отдал собаке команду «Взять!», после чего овчарка набросилась на правоохранителя. Пока полицейский оборонялся от животного, злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, нанес ему несколько ударов. Мужчина был задержан участковым уполномоченным во взаимодействии с прибывшими на вызов сотрудниками патрульно-постовой службы.

Следственным комитетом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме того, злоумышленник привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости