Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2019 года За прошедшие сутки полицейскими выявлено 4 факта незаконного хранения наркотиков

На территории республики продолжается проведение оперативно-профилактической операции "МАК - 2019", в рамках которой полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Октябрьском районе полицейскими при проведении подворового обхода во дворе домовладения ранее судимого местного жителя 1955 года рождения обнаружено произрастание кустов конопли, а в одной из хозяйственных построек незаконно хранящееся наркотическое средство.

В этот же день в Яшкульском районе полицейскими был задержан 49-летний местный житель, который во время задержания попытался избавиться от пакета, внутри которого находилась растительная масса. Со слов ранее неоднократно судимого мужчины, он в степи обнаружил кусты дикорастущей конопли, из листьев которой он изготовил марихуану. Общий вес изъятого составил более 180 граммов, возбуждено уголовное дело.

Аналогичные преступления были выявлены полицейскими в поселке Чилгир Яшкульского района и поселке Цаган-Аман Юстинского района.

По данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости