Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2019 года Белгородскую область в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019» представит старший лейтенант полиции Иван Гимонов

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2019». По результатам онлайн-голосования победителем стал старший лейтенант полиции Иван Гимонов. Его поддержали 4585 человек.

Иван Анатольевич работает в отделе полиции №1 УМВД России по г. Белгороду. Территория его обслуживания – улицы Губкина и Архиерейская. На участке проживает более трех тысяч человек. Помимо жилых домов, здесь расположены несколько медицинских учреждений.

У участкового уполномоченного широкий круг обязанностей: рассмотрение заявлений и обращений граждан, поквартирные обходы и проведение профилактических бесед, выявление и пресечение преступлений и правонарушений. Во многом именно от него зависит правопорядок на обслуживаемой территории.

Иван Гимонов выпускник ведомственного вуза – Белгородского юридического института МВД России. В органы внутренних дел он пришел после прохождения срочной службы в армии – в ноябре 2015 года.

- Я всегда с уважением относился к этой профессии. В детстве, как и многие мальчишки, мечтал носить форму. Чем старше я становился, тем больше утверждался в мысли, что хочу заниматься в жизни чем-то действительно значимым и полезным, поэтому и решил поступить на службу в органы внутренних дел, - говорит Иван Анатольевич.

Трудолюбие, настойчивость, профессиональная грамотность и умение общаться с людьми – по мнению полицейского, главные качества, которыми должен обладать участковый. Граждане обращаются к нему по самым разным вопросам. Порою, приходится выступать в качестве семейного психолога и примирять разругавшихся соседей.

- Работа научила меня тому, что всегда нужно быть внимательным к людям. Никогда нельзя оставлять человека наедине с его проблемами. Наше предназначение и состоит в том, чтобы успеть предотвратить беду, вовремя прийти на помощь, - считает правоохранитель.

На счету молодого сотрудника полиции десятки пресеченных административных правонарушений. В этом году с его участием было раскрыто 17 преступлений: кражи, мошенничества, умышленное причинение вреда здоровью, наркотики. За каждым задержанием – большая кропотливая работа без права на ошибку.

- Самые надежные помощники участкового уполномоченного – неравнодушные люди. Очень важно заручиться доверием и поддержкой граждан. Только общими усилиями мы можем добиться того, чтобы на наших улицах было спокойно, - отмечает Иван Гимонов.

На участке о старшем лейтенанте полиции отзываются положительно. Жители города отмечают его неравнодушное отношение к службе. По их словам, Иван Анатольевич уделяет большое внимание профилактической работе. Полицейский не раз проводил с местными жителями разъяснительные беседы. На сходах граждан, праздниках микрорайонов и во время поквартирных обходов, участковый уполномоченный предостерегал белгородцев от действий мошенников.

Горожане в свою очередь готовы оказать полицейскому посильную помощь в работе. По словам Ивана Гимонова, несколько недель назад благодаря бдительным гражданам ему удалось установить подозреваемого в краже. За помощью к сотрудникам первого отдела полиции обратился 66-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что у него похитили пенсию – 15 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне пожилой белгородец был в гостях. Вернувшись домой, он обнаружил пропажу денег.

Полицейский установил круг общения пенсионера. Подозрения пали на участника застолья, с которым пожилой мужчина, как оказалось, практически не был знаком. Участковый узнал имя и примерный адрес предполагаемого злоумышленника. По словам Ивана Гимонова, ему пришлось обойти немало квартир, чтобы найти подозреваемого. Выяснить где он проживает, удалось, в том числе, благодаря неравнодушным белгородцам. Мужчина не стал отрицать свою причастность к краже и признался, что вытащил деньги из оставленной в прихожей куртки.

- Возможность участвовать во Всероссийском конкурсе и представлять регион в финале – не только большая честь, но и ответственность. Постараюсь сделать все возможное, чтобы оправдать доверие всех тех людей, которые меня поддерживают и болеют за меня, - говорит участковый.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости