Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2019 года Оперативниками отдела полиции №1 г. Владикавказа задержан подозреваемый в квартирной краже

Мужчина похитил бытовую технику со съемного жилья

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска задержан ранее судимый за совершение кражи 18-летний житель Владикавказа, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что подозреваемый обратился по объявлению об аренде жилья, договорился о съеме квартиры, взял у владелицы ключи от домовладения и отправился, якобы заселяться. Однако спустя пару часов вернул ключи, обосновав это тем, что съемное жилье ему не понравилось и заселяться он не намерен. Позже хозяйка квартиры обнаружила пропажу бытовой техники, на общую сумму в 6500 тысяч рублей. Женщина заподозрила в краже указанного гражданина и обратилась в полицию. Потерпевшая смогла описать подозреваемого, при этом отметила, что не знает имени гражданина, а телефон, с которого он ей звонил, отключен.

В ходе грамотно спланированных оперативных действий личность подозреваемого была установлена. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признал вину в содеянном. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости