Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2019 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более пяти миллионов рублей

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району по оперативным материалам УФСБ России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении двух местных жителей в возрасте 37 и 46 лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2016-2018 годах, 37-летняя подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера в органе местного самоуправления, незаконно, с использованием служебного положения, перечислила на счет 46-летнего индивидуального предпринимателя 5,22 млн рублей. Основанием для перевода денежных средств служили несуществующие договора оказания различных услуг и поставки товаров.

В дальнейшем предприниматель обналичивал поступившие денежные средства и возвращал большую часть своей подельнице.

Семилукским районным судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении подозреваемого – заключение под стражу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости