Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2019 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении человека

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии задержали участников организованной группы, которые подозреваются в похищении человека.

В Главное управление МВД России по Ростовской области обратился местный житель с заявлением о том, что его сына похитили. Мужчина рассказал, что ему с неизвестного номера позвонил сын и сказал, что его похитили и требуют выкуп в размере 500 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и их местонахождение. Двое фигурантов (22, 29 лет) были задержаны. В ходе обыска помещения изъята бита, которой удерживаемому наносились телесные повреждения.

Как следует из материалов предварительного расследования, похищенный – 30-летний ростовчанин, который задолжал крупную сумму своим знакомым. Злоумышленники поджидали жертву возле подъезда его дома. Под угрозой применения насилия посадили в автомобиль и увезли в город Новочеркасск, где связали и удерживали его с целью получения выкупа.

В отношении фигурантов Следственным управлением СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело части 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости