Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2019 года Полицейские и общественники в Химках провели профилактическую встречу со школьниками

Полицейские УМВД России по г.о. Химки в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-игла» совместно с председателем Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой встретились с учащимися старших классов одной из школ округа.

Цель встречи – предупреждение распространения наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в потребление алкогольной и табачной продукции, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, повышение уровня правовой грамотности подростков.

Школьникам продемонстрировали короткометражный тематический фильм, рассказывающий о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Врач-нарколог рассказал ребятам о наркотических средствах и психотропных веществах, дал советы по снижению риска вовлечения в процесс потребления запрещенных препаратов.

Начальник Отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Олег Калачев предупредил присутствующих о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность, уделил особое внимание уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские посоветовали школьникам уделять больше времени спорту и беречь свое здоровье. Ребята задавали интересующих их вопросы и получали на них подробные ответы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости