Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года Виталий Шулика открыл первый Всероссийский совещание-семинар с командирами отрядов спецназа «Гром»

В Подмосковье начал работу первый Всероссийский совещание-семинар с командирами отрядов специального назначения «Гром» подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России на региональном уровне. Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика выступил перед участниками с приветственным словом. Он отметил уникальность этих спецподразделений, а также обратил внимание на важность их обеспечения современными образцами вооружения и обмундирования.

Открытие семинара состоялось на базе ВИПК МВД России, при участии начальника ГУНК МВД России генерал-лейтенанта полиции Андрея Храпова и командиров отрядов специального назначения «Гром» подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России на региональном уровне, а также представителей ДТ, ДПД, ФЭД МВД России, ФКУ НПО «СТиС» МВД России и Академии управления МВД России.

Заместитель начальника ГУНК МВД России – начальник управления обеспечения специальных мероприятий генерал-майор полиции Игорь Бутранов выступил руководителем семинара, проводимого в целях выявления, обобщения и анализа проблемных вопросов в области организации профессиональной деятельности ОСН «Гром» и определения единого подхода к выполнению служебных задач.

Помимо вопросов материально-технического оснащения, на совещании рассмотрены аспекты совершенствования нормативно-правовой базы и мер социальной поддержки личного состава.

Во второй день на территории ОСН «Гром» УНК подмосковного главка состоялись практические занятия. Также прошла церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам Специальных подразделений ГУ МВД России по Московской области за службу Отечеству, мужество и героизм, проявленные в борьбе с преступностью и терроризмом.

В рамках культурной программы участники Всероссийского семинара посетили Музей Победы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости