Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 октября 2019 года Начальник следственного управления УМВД России по Магаданской области Азамат Кадакоев совместно с общественниками провел прием граждан

Начальник следственного управления УМВД России по Магаданской области Азамат Кадакоев и член Общественного совета при УМВД Оксана Билык провели прием граждан. На мероприятии также присутствовали участковые уполномоченные полиции отделения № 3 ОМВД России по г. Магадану.

Магаданцы приходили с проблемами, находящимися в компетенции органов внутренних дел: по поводу нарушения тишины, выгула собак без намордников, конфликтных ситуаций между родственниками, связанных с разделом наследства, а также по факту мошеннических действий.

Так, жительница областного центра рассказала о том, что неизвестные лица без ее согласия, подделав подписи, перевели денежные средства из государственного пенсионного фонда в частный. В результате неправомерных действий женщине причинен материальный ущерб около 200 тысяч рублей.

В ходе приема обращение гражданки было оформлено в виде официального заявления в органы внутренних дел. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Во время мероприятия гражданам напомнили, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет – мошенников, вручили профилактические памятки «Осторожно, мошенники!» и «Что такое коррупция, и как с ней бороться».

Магаданцам также разъясняли преимущество получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Оксана Билык положительно оценила практику проведения приёма граждан руководящим составом ведомства, отметив, что всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы и разъяснён порядок рассмотрения обращений.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 06:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости