Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2019 года Чусовлянин отправится в колонию строгого режима за применение насилия в отношении госавтоинспектора

В Чусовом суд огласил приговор ранее судимому 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В мае текущего года в ночное время сотрудники ГИБДД осуществляли проверку документов у водителя автомобиля, припаркованного на ул. Коммунистической. В этот момент сидящий рядом пассажир стал препятствовать законным действиям сотрудников полиции, а именно вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, размахивал руками. После чего он умышленно ударил одного госавтоинспектора кулаком по лицу. Правонарушителя доставили в дежурную часть территориального отдела полиции.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости