Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2019 года Оймяконскими полицейскими пресечена незаконная реализация алкогольной продукции

Сотрудниками полиции на всей территории республики проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

На днях подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД по Республике Саха (Якутия) начата проверка в соответствии с главой 14 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций».

Во время рейда полицейскими выявлены нарушения в двух магазинах, расположенных по ул. Коммунистической и Заводской в п. Усть-Нера.

На Коммунистической продавец бойко торговала алкогольной продукцией в нарушение времени и без лицензии. Первый факт продажи был зафиксирован в 12:10 часов, в второй восемью минутами позже. В ходе осмотра в магазине, не имеющем разрешения на реализацию алкогольной продукции обнаружены 24 вида наименований вин, 10 наименований водки, 4 различных видов настоек и два наименования шампанского, а также пиво.

Вся запрещенная к продаже на данном объекте торговли алкогольная продукция в количестве около 200 бутылок изъята.

В другом магазине поселка продавец, также нарушая режим продажи, отпускала товар через подсобное помещение после 20:00 часов. Обнаруженные в помещении 11 бутылок алкогольной продукции изъяты.

Полиция напоминает, что за повторное нарушение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, виновным лицам может грозить уголовное преследование. Также обращаем внимание жителей республики, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, есть случаи отравлений некачественной продукцией.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости