Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года В Липецке полицейскими раскрыто мошенничество

В Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Липецку 28 августа 2019 года с заявлением обратилась 38-летняя липчанка и сообщила, что неизвестное лицо мошенническим путем завладело ноутбуком у ее несовершеннолетнего сына.

Потерпевшая рассказала, что ее 17-летний сын разместил объявление в сети Интернет о продаже своего ноутбука. По объявлению ему на сотовый телефон позвонила девушка и сказала, что ее заинтересовало данное объявление и она готова купить ноутбук. Когда девушка приехала за ноутбуком, она сообщила, что у нее с собой нет наличных денежных средств и предложила продавцу оплатить товар через приложение мобильный банк. Молодой человек согласился. Девушка сделала вид, что перевела денежные средства на банковскую карту, забрала ноутбук и уехала. Деньги на счет так и не поступили. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции установили личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ею оказалась 23-летняя жительница Воронежа.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время злоумышленница подозревается в совершении аналогичного преступления в городе Воронеже, где она задержана сотрудниками полиции и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости