Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края поддерживают информационный месячник белой трости

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общества слепых проводят тематические мероприятия, направленные на повышение безопасности особенных пешеходов. Автоинспекторы напоминают жителям региона о необходимости корректного и внимательного отношения к людям, имеющим ограничения по зрению.

Так, в городе Арсеньеве организаторы акции провели беседы с представителями предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Водителями вручили специально разработанные памятки о необходимости быть предельно внимательными и вежливыми к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Хорольском, Ханкайском, Октябрьском районах, городах Находка, Дальнегорск, Дальнереченск, Партизанск, Уссурийск и Спасск-Дальний сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о том, что согласно Правилам дорожного движения, водитель во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, обязан пропустить незрячих и слабовидящих пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

А в городе Владивостоке каждый желающий смог принять участие в социальном эксперименте: пройти небольшой маршрут с завязанными глазами, используя вместо зрения белую трость.

В течение месяца тематические мероприятия пройдут также в детских садах, школах, высших учебных учреждениях. Информационная акция охватит весь регион, позволив сделать жизнь особенных пешеходов более безопасной.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости