Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2019 года Житель Черногорска продавал из гаража нелегальный алкоголь

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия выявили и задокументировали факт незаконного хранения и реализации алкогольной продукции.

Полицейские установили, что 45-летний черногорец, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в гараже и подсобном помещении по улице Республиканская осуществлял хранение и реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии.

В ходе осмотра помещений сотрудники полиции изъяли алкогольную и спиртосодержащую продукцию, включая виски, коньяк, объёмом более 140 литров. Кроме того, полицейскими был изъят самогонный аппарат и тара для розлива спиртосодержащей жидкости.

Алкогольная продукция направлена на экспертизу.

В действиях черногорца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ «Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере». Её санкция - штраф в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости