Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2019 года Сотрудники УНК УМВД региона приняли участие в областном семинаре для секретарей муниципальных антинаркотическим комиссий

Координация деятельности органов исполнительных власти и администраций муниципальных образований Ивановской области в сфере реализации государственной антинаркотической политики является одним из направлений работы Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, а важнейшая роль в реализации ключевых задач антинаркотической работы в регионе отводится деятельности областной и муниципальных антинаркотических комиссий.

В Правительстве Ивановской области состоялся семинар-совещание секретарей муниципальных антинаркотических комиссий, в котором приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, регионального наркологического диспансера, Управления региональной безопасности Правительства Ивановской области.

Приглашение принятия участия в семинаре приняли представители всех муниципальных образований региона. В ходе его работы обсудили не только наиболее актуальные проблемы противодействия наркомании и наркопреступности, но и пути совершенствования межведомственного взаимодействия по линии антинаркотической профилактики.

Проведение подобных мероприятий призвано повысить активность и эффективность практической деятельности в достижении ключевых целей Стратегии государственной антинаркотической политики РФ. Данная работа может быть эффективной только при её организации в тесном взаимодействии правоохранительных органов и гражданских органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости