Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 октября 2019 года В Управлении по вопросам миграции регионального УМВД обсудили вопросы организации работы с иностранными студентами

В семинаре-совещании, состоявшемся на базе УВМ, приняли участие представители высших и средне-специальных образовательных организаций.

Развитие образовательной миграции и привлечение иностранных студентов в российские вузы является одним из направлений реализации Государственной миграционной политики России. На днях в Управлении по вопросам миграции УМВД состоялась рабочая встреча с представителями образовательных учреждений Орловской области, в которых проходят обучение иностранные граждане. Так, в настоящее время иностранные студенты учатся в семи ВУЗах и 13 средне-специальных учебных заведениях.

На мероприятии рассматривались вопросы соблюдения миграционного законодательства, а также административной ответственности за его нарушения, как со стороны студентов, так и должностных лиц образовательных организаций.

Также перед присутствующими с докладом выступил представитель регионального УМВД. Он рассказал сотрудникам учебных заведений о профилактике экстремизма в молодежной среде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости