Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года Полицейскими Сыктывкара задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью местному жителю

В ночное время в полицию Сыктывкара поступило сообщение от женщины по факту нанесения побоев ее супругу - мужчине, 1971 года рождения. Полицейские установили обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что заявители – молодая пара – отмечали в кафе день рождения. Покидая заведение, супруги вызвали такси и вышли на улицу, где сели в первую близстоящую машину, не обратив внимание на марку и номер транспортного средства. После того, как водитель такси отъехал от увеселительного заведения на небольшое расстояние, выяснилось, что молодые люди ошиблись транспортным средством.

Таксист вернулся к кафе, и когда потерпевший вышел из машины, посетитель, оплативший поездку на данной машине такси, не разобравшись, сразу ударил молодого человека по лицу.

Сыктывкарец упал и ударился головой. После того, как он пришел в себя, они с женой сели в такси и уехали. Дома потерпевшему стало плохо, и родные вызвали скорую помощь. Предварительно медработники диагностировали у мужчины ушиб головного мозга, гематому, ушибленную рану затылочной области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее не судимый житель Сыктывкара, 1993 года рождения. Свою несдержанность молодой человек объяснил состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости