Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2019 года Ишимские полицейские рассказали школьникам о службе в полиции

Сотрудники МО МВД России «Ишимский» в целях патриотического воспитания молодежи и ранней профессиональной ориентации провели экскурсию для школьников, на которой ребята смогли познакомиться с интересными страницами истории ишимской полиции.

Провела экскурсию для школьников майор внутренней службы Наталья Яковлева. Она показала ребятам представленные в музеи экспонаты, рассказала о становлении и развитии местных органов правопорядка. Особый интерес у гостей музея вызвала экспозиция, посвящённая экспертно-криминалистической службе. Экспонаты музея - фототехника, оперативно-криминалистическая техника, форменная одежда, средства связи, медали времен Великой Отечественной войны - вызвали у подростков настоящий восторг. Школьники изучили архивные документы и фотографии прошлого столетия узнали о служебных достижениях и героических подвигах сотрудников ишимской полиции.

Сотрудник патрульной постовой службы старший сержант Александр Козырев рассказал ребятам о специальных средствах, состоящих на вооружении полиции. Школьники не только смогли подержать их в руках, но и примерить на себя.

В завершение экскурсии полицейские пожелали ребятам хорошо учиться и заниматься спортом. Юные ишимцы поблагодарили правоохранителей за экскурсию и выразили желание связать свою жизнь со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости