Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года В Рузаевке полицейские провели для школьников экскурсию по отделу полиции

В ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району полицейские провели для школьников экскурсию по отделу полиции. В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Здоровый образ жизни" гостями правоохранителей стали учащиеся 5 класса школы №8 города Рузаевка. О службе в полиции ребятам рассказал старший инспектор ОПДН майор полиции Андрей Рузанкин. Подростки узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлении деятельности и задачах. Затем ребят познакомили с ведомственным музеем отдела и провели экскурсию в изоляторе временного содержания.

Неподдельный интерес вызвал у школьников урок самообороны. Об использовании средств индивидуальной самозащиты ребятам рассказал инспектор по вооружению лейтенант полиции Сергей Баркаев. Также полицейский постарался убедить каждого подростка в необходимости занятия спортом и ведения здорового образа жизни.

Подобные встречи правоохранители проводят с учащимися школ и техникумов регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости