Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 октября 2019 года В Севастополе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя за публичное оскорбление представителя власти

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя окончено расследование и передано в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2019 года 46-летний житель Севастополя прибыл в мировой суд по Ленинскому району г. Севастополя для участия в судебном процессе. На входе в здание его встретил судебный пристав Управления ФССП по г. Севастополю, который там нёс службу. Сотрудник суда поинтересовался у гостя целью визита и попросил предъявить удостоверение личности для регистрации в журнале посетителей. Мужчина ответил отказом и в присутствии других посетителей начал оскорблять судебного пристава нецензурной бранью.

После совершения преступления правонарушитель попытался скрыться, но был задержан приставом и передан правоохранителям. Установлено, что в 2010 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Мужчине предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Степень вины и меру наказания обвиняемому определит суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости