Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2019 года Зауральские полицейские провели профилактический рейд в Мишкинском районе области

В минувшую пятницу сотрудниками зауральской полиции на территории Мишкинского района проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

Во время спецоперации проверено 48 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а также владельцы оружия.

Выявлен один факт фиктивной регистрации иностранного гражданина. По данному факту проводится проверка.

В 12 торговых объектах на территории Мишкинского района осуществлена проверка соблюдения лицензионных требований и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции. По результатам проверок в селе Кирово изъято около тысячи пачек табачной продукции в ассортименте, там же полицейскими обнаружено и изъято 47 единиц контрафактной алкогольной продукции. Кроме этого изъято 180 флаконов со спиртосодержащей жидкостью, реализация которых запрещена. По выявленным фактам проводится предварительная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Сотрудниками специализированной роты ГИБДД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 56 административных правонарушения, задержан водитель легкового автомобиля, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал.

Подобные мероприятия проводятся на территории Зауралья, начиная с мая текущего года. Криминогенная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости