Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2019 года В Шумячах сотрудники полиции пресекли попытку кражи из торгового павильона

Участковому уполномоченному полиции пункта полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» позвонил сторож рынка, сообщивший о том, что неизвестный, разбив окно, проник в один из торговых павильонов. Незамедлительно по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции и следственно-оперативная группа.

Осмотрев павильон, полицейские установили, что злоумышленник находится внутри, однако на призывы выйти наружу он не отзывался. Прибывший на рынок владелец павильона открыл дверь, сотрудники полиции вошли в помещение и вывели из него мужчину, которого для дальнейшего разбирательства доставили в пункт полиции.

Доставленным оказался житель Шумячского района 1993 года рождения. По его словам он проник в павильон, чтобы похитить товар с целью дальнейшей продажи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости