Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2019 года Ноябрьскими полицейскими зарегистрирован очередной факт мошенничества

17 октября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о мошенничестве.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина на интернет сайте нашел объявление о продаже сверлильного станка. Связавшись с продавцом и обговорив условия доставки, заявитель перевел на банковский счет неизвестного лица денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Позже мужчина неоднократно пытался связаться с продавцом, но его интернет-страница была заблокирована. Товар до настоящего времени не доставлен, денежные средства не возвращены.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ноябрьской полиции в очередной раз обращают внимание граждан проявлять бдительность, прежде чем сделать заказ необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов. Убедиться, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости