Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2019 года В Зеленогорске госавтоинспекторы и их юные помощники акцией «Откажись на время движения от сотового! Сохрани себе жизнь!» обратили внимание горожан на очень важную проблему

В период проведения Декады дорожной безопасности детей в Зеленогорске госавтоинспекторы и отряд ЮИД школы №167 акцией «Откажись на время движения от сотового! Сохрани себе жизнь!» обратили внимание пешеходов и водителей на очень важную проблему.

К сожалению, часто можно видеть как пешеход неспешно переходя через дорогу, увлеченно ведет беседу по сотовому телефону. Точно так же и многие водители не упускают возможность ответить на раздавшийся звонок. Ни те ни другие не задумываются о серьезности последствий.

«Можно ли пользоваться сотовым телефоном во время движения?» - этот вопрос участники акции задавали своим респондентам. Ответы пешеходов и водителей доказали, что все прекрасно осознают, что во время движения нельзя отвечать на звонки, или писать смс, но не все и не всегда выполняют это.

Своим собеседникам ребята вручили листовки. Исследования, проведенные в этой области неумолимо подтверждают призыв школьников «Откажись на время движения от сотового! Сохрани себе жизнь!» и напоминают, что во время разговора реакция водителя замедляется в 2 раза, а риск оказаться в ДТП увеличивается в 9 раз! У пешехода разговор вызывает эффект «частичной слепоты», когда человек попросту не обращает внимания на то, что происходи вокруг.

По информации Госавтоинспекции г.Зеленогорска

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости