Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 октября 2019 года Сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего сумку у жительницы краевого центра

Бегущего по парку с женской сумкой мужчину увидели находившиеся при исполнении сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого МВД России по Камчатскому краю.

Задержав подозрительного гражданина, полицейские выяснили, что несколько минут назад он отобрал сумку, в которой находились документы и косметика, у 48-летней жительницы краевой столицы.

Около 19 часов 16 октября горожанка находилась в парке Победы. В какой-то момент, поставив сумочку на лавку, женщина отвлеклась. В это время неизвестный мужчина схватил сумку и бросился бежать, догнать злоумышленника она не смогла.

Спустя несколько минут к ней подошли стражи правопорядка, задержавшие подозреваемого. В ходе дальнейшего разбирательства горожанка написала в полицию заявление, полицейские вернули ей похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Первоначально злоумышленник был помещен в спецприемник, в настоящее время по ходатайству следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому он арестован.

Стоит отметить, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение краж, грабежей, разбоя, состоит под административным надзором. В мае текущего года, отбыв очередной срок вышел на свободу. После освобождения уже совершил несколько преступлений (угон и кражу).

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости