Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 октября 2019 года На Чукотке стартовала профилактическая акция «Стань заметным на дороге»

Она начинается сегодня и продолжится до 28 октября.

Основной целью мероприятия является предупреждение аварийности с участием пешеходов, в том числе детей, а также популяризация использования световозвращающих элементов.

В период проведения акции Госавтоинспекторы посетят образовательные организации и трудовые коллективы, где расскажут о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов, а также напомнят о правилах безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, полицейские объявили конкурс рисунков, стенгазет на тему дорожной безопасности среди учащихся школы.

Совместно с юными инспекторами движения стражи правопорядка проведут различные мероприятия, направленные на соблюдение ПДД.

Госавтоинспекция напоминает северянам, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. А за пределами населенного пункта пешеход обязан прикрепить на верхнюю одежду световозвращатель.

В сумерках или в темноте человека на дороге не видно. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя. Человек имеющий при себе такой элемент виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без возвращателя.

Защитные элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Уважаемые пешеходы, помните, что Ваша безопасность зависит прежде всего от Вас.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости