Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД задержали двух граждан, перевозивших наркотики

18 октября сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску был остановлена легковая машина под управлением 41-летнего жителя областного центра.

В ходе осмотра автомобиля и самого водителя, в правом переднем кармане его брюк были обнаружены стеклянная трубка с налетом и пачка из-под сигарет, в которой находились 3 прозрачных полиэтиленовых пакетика с веществом порошкообразного вида синего цвета. Согласно справки - является курительными смесями с наркосодержащиими средствами. Общая масса изъятого составила более 9 грамм, что является крупным размером.

На следующий день, в ходе несения службы ДПС также остановили легковой автомобиль. Помимо водителя в салоне находилась девушка, которая при виде сотрудников полиции начала заметно нервничать. При последовавшем досмотре у указанной гражданки было обнаружено и изъято 14 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета.

Для дальнейшего разбирательства на место прибыла следственно-оперативная группа.

Согласно справки эксперта изъятое оказалось смесью, содержащей в своем составе производное синтетического наркотика. Общая масса запрещенного к обороту вещества составила 1,31 грамм.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 00:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости