Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2019 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленников, один из которых во время совершения преступления потерял свой мобильный телефон

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой нападения.

Полицейские выяснили, что вечером потерпевший возвращался домой с работы. Во дворе к нему подошли двое неизвестных, которые попросили телефон для совершения срочного звонка. Когда новокузнечанин достал мобильник, один из неизвестных обхватил мужчину, а второй начал избивать. Преодолев сопротивление потерпевшего, грабители выхватили из его рук гаджет и скрылись.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили лежащий на земле мобильный телефон, который заявитель не смог опознать. Сотрудники уголовного розыска установили, что гаджет потерял один из нападавших. Полицейские установили и задержали владельца. Им оказался 23-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, нигде не работающий и злоупотребляющий спиртными напитками. При обыске у него был изъят похищенный телефон. Задержанный полностью признал свою вину и назвал имя своего подельника – 21-летнего ранее судимого жителя Новокузнецка.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости