Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2019 года Госавтоинспекция выясняет обстоятельства ДТП в Заволжском районе, в результате которого пострадала пешеход

20.10.2019 около 17:12 в г. Ярославле на улице Красноборской произошло ДТП – по предварительной информации женщина 1971 г.р., управляя автомобилем «Хендэ Солярис», произвела наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП с травмами госпитализирована женщина 1941 г.р.

На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, МЧС, медики.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните – автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в верхней одежде должны присутствовать световозвращающие элементы.

Родителям несовершеннолетних ГИБДД настоятельно рекомендует напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, прикрепить к верхней одежде световозвращающие элементы, контролировать ребят в течение дня.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости