Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2019 года В Липецке в двойном столкновении пострадали люди

Восемнадцатого октября в Липецке днем в начале второго на улице Мичурина 26-летний водитель «Шевроле» вне пешеходного перехода допустил наезд на 9-летнего мальчика. С травмами его госпитализировали.

В тот же день в Долгоруковском районе в девять часов вечера на трассе Елец – Долгоруково – Тербуны произошло столкновение КамАЗа под управлением 19-летнего водителя и ВАЗ-2109 с 28-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель легкового автомобиля – с травмой его госпитализировали.

Тогда же в Липецке около половины одиннадцатого вечера на улице Московской произошло столкновение автомобилей «Тойота» под управлением 48-летнего мужчины, «Киа» под управлением 52-летнего водителя и «Хендай» с 25-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель первой иномарки – после оказания помощи он был отпущен, и 29-летняя пассажирка «Киа» – с травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. Особенно это важно при смене сезонов.

В межсезонье надо быть особенно внимательными и аккуратными, неукоснительно соблюдать все правила дорожной безопасности. Не следует резко перестраиваться из ряда в ряд, обязательно надо соблюдать дистанцию между автомобилями, причем на влажной и скользкой дороге она должна быть больше из-за увеличения тормозного пути. Не следует забывать о том, что в непогоду обязательно необходимо передвигаться в транспортном средстве с включенными фарами и «противотуманками».

Девятнадцатого октября в Липецке в полночь на улице Вермишева 32-летний водитель «Киа» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате сам водитель и его 39-летний пассажир с травмами были доставлены в больницу.

В тот же день в Липецке около трех часов дня на улице Катукова неизвестный водитель неустановленного автомобиля в зоне действия регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 16-летнего подростка. Он получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Сотрудники ГИБДД оперативно установили нарушителя – им оказался 40-летий водитель «Сузуки».

Двадцатого октября в Чаплыгинском районе в начале двенадцатого ночи на трассе Чаплыгин – с. Дубовое 40-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, и машина перевернулась в кювет. В автоаварии пострадали сам мужчина и два его 16-летних пассажира. С травмами их госпитализировали.

В тот же день в Липецке в семь часов вечера на трассе Липецк – Грязи произошло столкновение автомобиля «Хендай» с 23-летним парнем за рулем и мотоцикла под управлением 28-летнего мужчины. В результате 21-летняя пассажирка мотоцикла с травмами госпитализирована, а 21-летняя пассажирка иномарки после оказания помощи отпущена.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2468 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 167.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1467 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 20 нарушений правил парковки, 20 автомобилей эвакуировали.

Также было зафиксировано 84 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости