Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года В Мордовию из Северо-Кавказской командировки вернулся сводный отряд полиции

В Мордовии состоялась встреча бойцов сводного отряда полиции республиканского МВД, вернувшихся из длительной служебной командировки. В течение полугода правоохранители несли боевое дежурство на территории Северо-Кавказского региона.

Сотрудников встречали руководители ведомства, коллеги, представители правительства республики, ветеранского корпуса, духовенства, родные и друзья.

В период служебной командировки благодаря профессионализму, бдительности, умелым и решительным действиям бойцов сводного отряда полиции Мордовии раскрыто 24 преступления, задержано четыре находящихся в розыске транспортных средства.

Пресечено 130 фактовнезаконной перевозки оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, продовольственных и промышленных товаров. Из незаконного оборота изъято почти 10 тысяч литров алкогольной продукции, пресечена незаконная перевозка более 600 тонн горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, почти 180 тонн лома черных и цветных металлов. Бойцами отряда досмотрено более 79 тысяч единиц автотранспортных средств, проверено более 100 тысяч граждан, задержано 55 лиц, представляющих оперативный интерес, 13 иностранцев, нарушивших условия пребывания на территории РФ, семь граждан, находящихся в розыске, пять из которых – в федеральном.

«Высокие показатели говорят о смелости и собранности каждого из вас. Провожая в самый неспокойный регион нашей страны, мы желали вам выдержки и мужества, верности служебному долгу и успехов. Вы оправдали оказанное вам доверие, не уронили чести и авторитета МВД по Республике Мордовия. И еще выше подняли его статус», – отметил в своем выступлении Министр Борис Шейнкин. Обращаясь к сводному отряду, он поблагодарил бойцов за безупречное выполнение служебного долга, профессионализм, преданность работе и вручил заслуженные ведомственные награды. Руководитель регионального МВД пожелал вернувшимся полицейским здоровья, удачи и боевого настроя, чтобы после заслуженного отпуска они с полной самоотдачей приступили к своим обязанностям по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан нашей республики.

Министр также выразил признание родным и близким сотрудников за поддержку, ожидание, понимание и терпение.

Почетные гости и встречающие присоединились к теплым пожеланиям руководителя ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости