Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2019 года В Туве сотрудники ГИБДД в минувшие выходные задержали 48 нетрезвых водителей

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики в выходные дни усиливается работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Личный состав подразделений ГИБДД был ориентирован на выявление и пресечение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также других административных правонарушений, влияющих на тяжесть последствий ДТП.

Для проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» был задействован личный состав Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, аппарат отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу, а также бойцы ОМОН Росгвардии России по Республике Тыва.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции была применена тактика сплошных проверок транспортных средств. Так, в период с 18 по 20 октября на территории республики сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 737 нарушений ПДД.

Всего в минувшие выходные дни на территории республики задержано 48 нетрезвых водителей, 27 из них в городе Кызыле.

В действиях семи водителей, содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, они задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Среди нарушителей дорожной дисциплины, севших за руль в нетрезвом состоянии, оказались четыре женщины.

Кроме того задержано 43 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. В соответствии с частями 1, 2 ст. 12.7 КоАП РФ им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Также в ходе проведения рейдов была выявлена незаконная перевозка нелицензированной алкогольной продукции, задержаны четыре водителя, скрывшиеся с места автоаварий.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что залогом общей безопасности является бдительность каждого участника дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем факта нарушения дорожной дисциплины, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию. Только наше ответственное поведение и активная гражданская позиция помогут предотвратить дорожные аварии на дорогах, а, соответственно, и их непоправимые последствия.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости