Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2019 года Полицейские устанавливают лиц, причастных к хищению у барнаульской пенсионерки более 20 тысяч рублей

78-летняя жительница Барнаула рассчитывала получить компенсацию за некачественные биологически активные добавки, которые она заказывала в интернете.

В сентябре женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что пенсионерке полагается денежная компенсация за ранее приобретенную продукцию, которая оказалась некачественной, и что для получения крупной денежной суммы ей необходимо перевести комиссию в сумме 21500 рублей.

Горожанка, поверив словам незнакомца, выполнила все условия. Только спустя месяц женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей предполагаемых мошенников.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона, особенно пожилого возраста, с напоминанием о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомцами. Перепроверяйте информацию, поступающую вам от неизвестных людей, не переводите свои сбережения на чужие счета в надежде извлечь выгоду.

УМВД России по Барнаулу призывает граждан предупредить пожилых родственников и соседей-пенсионеров о схемах мошенников, дать советы о том, как действовать, если в дом пришли или позвонили неизвестные.

Будьте бдительны! Настоятельно попросите своих родных советоваться, прежде чем осуществлять какие-то операции со своими банковскими картами или денежными средствами, приобретать приборы, лекарственные препараты или же другой товар.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости