Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2019 года В Ивановской области регистрируются очередные факты дистанционных мошенничеств

В Отдел полиции № 5 (город Кохма) поступило заявление от 69-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная девушка, которая, представилась сотрудником безопасности банка и сообщила, что с ее карты пытались снять денежные средства. Пенсионерку убедили, что для отмены операции по переводу необходимо все денежные средства снять и перевести для сохранности через банкомат на счета продиктованные сотрудником безопасности. Пенсионерка выполнила все условия и лишилась 29 000 рублей.

Аналогичное заявление поступило от женщины 1974 года рождения, проживающей в городе Наволоки Ивановской области, схема мошенничества схожая. Для отмены операции по переводу необходимо было продиктовать все реквизиты карты, что потерпевшая и сделала. В результате с банковской карты были списаны денежные средства в размере 3 000 рублей.

!!!Уважаемые жители Ивановской области. Мы напоминаем о том, что дистанционные мошенничества регистрируются каждый день. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка и предлагает какие-либо банковские услуги, запрашивает сведения, полицейские рекомендуют никаких операций по телефону не производить.

Если Вы нуждаетесь в услугах банка, в котором Вы храните свои сбережения, то необходимо обращаться непосредственно в этот банк к сотрудникам и работать с ними напрямую, а не совершать операции по телефону

!

Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах!

Никогда никому ни под каким предлогом

не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс

от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости