Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2019 года Полиция Карелии провела республиканские соревнования по прикладному спорту

Накануне на полигоне МВД по Республике Карелия прошла прикладная эстафета со стрельбой среди сотрудников органов внутренних дел Республики Карелия. Основной целью данного спортивного мероприятия является повышение уровня физической и боевой подготовленности полицейских.

В назначенное время на полигоне собралось почти 140 сотрудников строевых подразделений, аппарата МВД и территориальных подразделений полиции, которые проходят службу на территории всей республики. После проведения инструктажа и пожеланий удачи в соревнованиях, был дан старт. Всего было заявлено 22 команды, по 6 человек в каждой.

Эстафета состояла из шести этапов, каждый из которых должен был преодолеть один представитель команды. Эстафета включала 6 этапов, с каждым из которых предстояло справиться одному представителю команды. Так, необходимо было пробежать в бронежилете, каске, с автоматом. На другом этапе - преодолеть полосу препятствий, пробежать по лесной пересеченной местности. Включались этапы, которые преодолевались в общевойсковом защитном костюме и противогазе, а также выполнение скоростной стрельбы из табельного оружия по падающим мишеням. Командное первенство определялось по лучшему времени прохождения всех этапов эстафеты. По итогам соревнований бронзовые медали и грамоты достались команде УГИБДД по Республике Карелия. Серебро в упорной борьбе завоевали сотрудники УМВД России по Петрозаводску. А победителем эстафеты, как и в прошлом году, показала команда Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Всем победителям вручены грамоты и медали, а команде-победителю - переходящий кубок.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости