Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2019 года Шимские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

Вечером 18 октября в дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Шимск. Она сообщила, что в ее квартиру на улице Задорожной, воспользовавшись незапертой дверью, зашли двое неизвестных и похитили банковскую карту.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе поквартирного обхода, а также опроса потерпевшей и возможных свидетелей случившегося, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шимский» смогли выйти на след злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 18-летний и 42-летний местные жители.

Полицейские выяснили, что подозреваемые в совершении этого преступления знали, что у потерпевшей имеется банковская карта с денежными средствами. Похитив ее, один из злоумышленников обналичил около 6 тысяч рублей и выехал в Великий Новгород, где впоследствии и был задержан оперативниками. Другого подозреваемого сотрудники полиции задержали в Шимске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости