Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2019 года Сотрудники полиции юго-запада столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки задержали 33-летнего мужчину по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился представитель одного из банков. По его словам, в ходе внутренней проверки было установлено, что в организации без ведома клиентки был произведен перевыпуск карты, с которой в последующем было похищено более 4,5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался бывший сотрудник банка. Злоумышленник был задержан на территории Московской области. Денежными средствами он успел распорядиться по собственному усмотрению.

Как было установлено, мужчина воспользовался служебным положением и произвел перевыпуск банковской карты клиентки и похитил денежные средства.

Следователем ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости