Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2019 года В Кирове пенсионерка приобрела постельные принадлежности за 50 тысяч рублей

В полицию на днях обратилась 77-летняя кировчанка, которая сообщила о дорогостоящей покупке. По ее словам, накануне к ней на улице подошел неизвестный мужчина и предложил приобрести «уникальные» подушки и постельное белье. Только сейчас он готов продать ей свой товар «всего» за 50 тысяч рублей. Пожилая женщина согласилась, для передачи денег она пригласила незнакомца к себе домой, после чего, передав товар и получив деньги, мужчина скрылся. Несколькими часами позже пенсионерка осознала, что за абсолютно обыкновенные подушки и постельное белье она изрядно переплатила.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела по горячим следам установили личность мужчины – им оказался 51-летний житель Ставропольского края. Его задержали и доставили в полицию, где он рассказал о продаже постельных принадлежностей пожилой кировчанке. Деньги за покупку он вернул пенсионерке. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают жителям Кировской области, что не следует впускать в свои квартиры незнакомых граждан ни под каким предлогом. Обратите внимание сами и доведите до своих пожилых родственников: если посторонний в квартире уже находится, не следует демонстрировать ему свои сбережения и дорогостоящие вещи, а также места их хранения. Не выпускайте незваного гостя из поля зрения.

Если незнакомец на улице предлагает вам приобрести какой-то товар, самым правильным решением станет отказ от покупки. Так вы обезопасите себя от приобретения втридорога вещей, которые вдобавок могут совсем не обладать обещанными свойствами.

Комментарий: Рамиль Гильмудинов, старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кирову.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости