Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2019 года В Тайшете сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей акцию «Шагающий автобус»

В Тайшете сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Шагающий автобус». В данном мероприятие приняли участие сотрудники Межрайонной прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители творческого объединения «Безопасное колесо» ЦДО «Радуга» и учащиеся пятых классов школы № 2.

Путешествие по маршруту "Дом - школа - дом"«пеший» автобус начал с порога образовательного учреждения и проследовал по пешеходным переходам, находящимся вблизи остановок общественного транспорта. Ребята вместе с взрослыми закрепили навыки безопасного поведения на дорогах. В руках школьники несли воздушные шары красного, желтого и зеленого цвета символизирующие сигнальные огни светофора, а также тематические плакаты с Правилами дорожного движении. Яркая колонна привлекла внимание всех участников дорожного движения.

По завершению акции детям еще раз напомнили, как правильно передвигаться по городу, чтобы не попасть в беду. В свою очередь школьники пообещали, что никогда не будут нарушать Правила дорожного движения и обязуются переходить дорогу только по пешеходному переходу.

ОМВД России по Тайшетскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости