Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2019 года В Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемую в наркосбыте из Баймакского района

По предварительным данным, 32-летняя уроженка Баймакского района раскладывала «закладки» с «синтетикой» на территории г.Уфы и Самарской области. Как оказалось, для конспирации предприимчивая женщина прятала наркотики в пачке сигарет.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики не дали наркодиллеру уехать из Уфы. 32-летняя уроженка Баймакского района собиралась сесть в такси, добраться до места, где ее уже ожидал знакомый водитель, чтобы уехать в другой регион. Однако ее криминальный план не сработал - подозреваемую возле подъезда дома по улице Апрельской задержали оперативники. Как оказалось, для конспирации предприимчивая женщина прятала наркотики в пачке сигарет. Кроме того, внушительный запас незаконного товара был обнаружен и изъят сыщиками в женской сумочке и рюкзаке задержанной. Общий вес «синтетики» составил более 100 граммов.

Как выяснили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики, злоумышленница занималась распространением «синтетики». Заказы она получала через интернет-сайт. Подозреваемая фасовала крупные партии наркотиков на более мелкие дозы. Затем злоумышленница оставляла их в тайниках в различных частях города, откуда свой товар забирали курьеры-закладчики.

Женщина нигде официально не устроена, ранее не судима.

На допросе задержанная созналась, что приобрела наркотики для последующего незаконного сбыта. Таким преступным способом злоумышленница решила поправить свое финансовое положение.

В настоящее время подозреваемая заключена под стражу. По факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- п.г ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости