Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2019 года Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном под предлогом снятия порчи

В дежурную часть УМВД России по городу Омску обратилась 52-летняя жительница Омской области с заявлением о мошеннических действиях.

Женщина рассказала оперативникам, что в конце сентября в Интернете обратила внимание на всплывающее окно с рекламой услуг ясновидящей Амалии. Она связалась с экстрасенсом через мессенджер, и та предложила помощь в решении проблем. По предварительному диагнозу гадалка сообщила, что на омичке - порча и сглаз. За первый сеанс она запросила 13 000 рублей.

В последующем под различными предлогами злоумышленница за 10 дней выманила у потерпевшей в общей сложности 530 000 рублей. Заявительница занимала деньги у знакомых и даже взяла кредит в банке. Обман потерпевшая обнаружила, когда ясновидящая потребовала заложить квартиру. И только после этого она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем ОП № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления и задержание лица его совершившего.

Омская полиция предостерегает граждан: если вам предлагают помощь в снятии порчи и сглаза, рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, не доверяйтесь этим словам и не совершайте действий, которые приведут к хищению злоумышленниками денег или имущества. Если в отношении вас все же совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости