Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2019 года В Саянске стражи дорог приняли участие в утреннике по безопасности дорожного движения

Привитие навыков соблюдения ПДД детям необходимо начинать с самого раннего возраста. С этой целью сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Зиминский» совместно с органами образования проводят мероприятия с дошкольниками.

На минувшей неделе сотрудники полиции посетили Саянский детский сад, где приняли участие в тематическом утреннике. Старшие товарищи в погонах рассказали детям, что может произойти, если переходить дорогу бегом или внезапно выбежать на нее из-за припаркованной автомашины, почему при переходе проезжей части нужно крепко держать за руку и слушаться взрослых. Кроме этого, инспекторы напомнили о необходимости ношения так называемых «светящихся» элементов на одежде в темное время суток - световозвращатели помогают водителям заблаговременно увидеть пешехода на дороге, остановить автомобиль и предотвратить ДТП. Затем воспитанники старших и подготовительных групп погрузились в сказочную страну, в которой вместе с сотрудниками ГИБДД помогли героям разобраться как правильно вести себя на дороге.

Подобные мероприятия помогают будущим первоклассникам подготовиться к самостоятельному и безопасному передвижению по дорогам города, прививают детям навыки правильного поведения на проезжей части и в транспорте.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости