Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции всего за несколько часов нашли пропавший мобильный телефон

В полицию г. Вологды обратился мужчина 1984 г.р. с заявлением, что в отношении его совершены противоправные действия. Вологжанин рассказал, что на улице познакомился с компанией молодых людей из 3 человек: 1999, 2002 и 2007 г.р. Далее компания проследовала в один из подъездов на улице Воркутинской отметить знакомство. В какой-то момент времени алкоголь закончился, и новые знакомые попросили сходить мужчину за добавкой. Получив отказ, молодые люди отобрали у него мобильный телефон и скрылись. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции выяснили у потерпевшего, что ему известен телефон матери одного из злоумышленников. Созвонившись с матерью и выяснив номер сына, полицейские договорились с ним о встрече, куда молодой человек пришел не один, а с другом. Стражи правопорядка показали молодых людей потерпевшему, который в них опознал недавних приятелей. В дальнейшем молодые люди рассказали, что четвертый участник застолья может находиться в одном из общежитий на улице Воркутинской. Сотрудники ППСП отправились туда, где он ими и был обнаружен. Увидев полицейских, подозреваемый бросился к общему балкону 4-го этажа и заперся изнутри, после чего встал на перила и стал угрожать спрыгнуть. На помощь приехал еще один наряд ППСП. Пока один наряд вел переговоры со злоумышленником, полицейские другого наряда через балкон 3 этажа поднялись наверх и за ноги стащили молодого человека с перил. В ходе досмотра у молодого человека был выявлен похищенный мобильный телефон. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства.

Теперь уже следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям всех участников застолья.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости