Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2019 года Полицейские Воркуты провели для студентов колледжа экскурсию в музее военно-исторического клуба «Рубеж»

Руководитель клуба, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Воркуте Дмитрий Кицак ознакомил ребят с музеем военной истории, рассказав историю представленных экспонатов: о том, как менялась форма, обмундирование, вооружение и боевая техника нашей армии на протяжении последних 100 лет.

Большая часть представленных в музее экспонатов, а их не один десяток, собирал и отреставрировал руководитель клуба Дмитрий Кицак. Есть среди экспонатов предметы периода Великой Отечественной войны – форма, обмундирование и оружие. Также в музее представлена форма милиции и полиции: головные уборы, кители, гимнастерки, шинели.

Особое внимание Дмитрий Кицак уделил форменному обмундированию милиции, широко представленному в музее образцами 1922, 1939, 1943, 1947 и 1970 годов.

В рамках недели правовой грамотности инспектор рассказал ребятам о значимости стражей правопорядка и соблюдения закона в структуре государства.

Встречи с молодежью сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Воркуте проводят на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости