Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2019 года В республике регистрируются факты краж из садовых домиков

Сотрудники полиции призывают граждан позаботиться о сохранности имущества на своих дачных участках.

В полицию поступают заявления от жителей различных районов республики с заявлениями о кражах из садовых домиков и с дачных участков. При этом предметами преступного посягательства являются: садовый инвентарь, электроинструменты, продукты питания, бытовая техника, вещи из цветных металлов.

Полиция напоминает:

как правило, значительное количество краж из садовых домиков совершается в осенне-зимний период. Наиболее распространенными способами совершения хищений являются проникновение путем взлома двери либо через окно.

Злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте. Укрепите окна и двери дачных построек, установите забор и позаботьтесь об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

В холодное время года необходимо периодически посещать садовые участки, проверять целостность и наличие имущества (в садовом домике, сарае, и т.д.) для своевременного сообщения о происшествии в дежурную часть отдела полиции.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках, организовать охрану или дежурство на территории садовых обществ.

При обнаружении следов совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости