Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года «Письмо водителю»: сотрудники полиции Нефтегорска и юидовцы призвали к осторожности на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с юными инспекторами движения (ЮИД) из Центра детского творчества «Радуга» провели на улицах города профилактическое мероприятие «Письмо водителю». Его целью стало предупреждение дорожно-транспортного травматизма, а также призыв к неукоснительному соблюдению ПДД.

К акции дети готовились очень ответственно. Вместе с родителями и полицейскими они повторили Правила дорожного движения, узнали, какая ответственность для водителей и пешеходов за их нарушения предусмотрена законодательством нашей страны, а также подготовили письма-обращения к автомобилистам.

Во время мероприятия юные помощники дорожных полицейских, вручая письма и памятки, призывали автолюбителей соблюдать скоростной режим, правила перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, быть бдительными вблизи образовательных учреждений, а также при подъезде к пешеходным переходам. Водители со вниманием отнеслись к наставлениям ребят и обещали быть дисциплинированными и вежливыми участниками дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По завершении акции сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили юных помощников за участие в важной, необходимой работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий и призвали их всегда быть осторожными пешеходами.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости