Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2019 года В Реже в результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

19 октября около 20:30 на парковочной территории Торгового центра «Трудовик», расположенной по адресу ул. Трудовая 40 «а», водитель 2000 г.р., управляя автомобилем "Тойота Виста", совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 г.р., который вместе со своими друзьями переходил парковочную площадку.

Как поясняет водитель, он начал выезжать с парковки и увидел, что ему на встречу идут четверо молодых людей. Он вывернул руль, чтобы выехать на главную дорогу. Трое молодых людей отошли правее, а один отскочил влево, из-за чего столкнулся с автомобилем. Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водительского удостоверения у водителя нет, данный автомобиль принадлежит его другу.

Из объяснения пострадавшего мальчика установлено, что он гулял вместе со своими друзьями и, подходя к парковке торгового центра, увидел, что в их сторону начал движение автомобиль. Друзья успели отойти, а его капотом по касательной задела машина, от чего мальчик упал и повредил руку. В приемном отделении Режевской ЦРБ был установлен диагноз: закрытый перелом второй пястной кости левой кисти, ушиб правого тазобедренного сустава.

ОГИБДД по Режевскому району напоминает пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде (за неиспользование данных элементов при движении пешеходов вне населенных пунктов предусмотрена ответственность КоАП РФ ст. 12.29 ч.1).

Пешеходы, подойдя к пешеходному переходу, убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. С условиями скользкости на дороге транспортное средство моментально остановиться не может, его тормозной путь на обледеневшей дороге увеличивается. Водители, при приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, учитывайте дорожные и метеорологические условия для того, чтобы своевременно остановить автомобиль перед пешеходным переходом и пропустить пешехода.

Отделение ГИБДД сообщает, что на территории Режевского района с начала года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних получили повреждения различной степени тяжести и 1 несовершеннолетний в результате ДТП скончался. Из общего количества происшествий одним из основных видов ДТП является наезд на пешеходов. Так, с начала года произошло 5 ДТП, связанных с наездом на несовершеннолетних пешеходов, в которых 5 человек получили ранения и 1 пешеход погиб. Основной причиной ДТП, связанных с наездом на пешеходов, следует считать уменьшение продолжительности светового дня, а также неблагоприятные погодные условия. Из-за нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств произошло 5 наездов на пешеходов, в 2 ДТП усматривается вина самих несовершеннолетних пешеходов.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости