Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2019 года Полицией Красногвардейского района завершено расследование уголовного дела по фактам угона и краж автозапчастей

В июле 2019 года в полицию Красногвардейского района с заявлением об угоне иномарки обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что оставила автомобиль незапертым возле своего дома, а, спустя некоторое время, его не обнаружила.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражами правопорядка были задержаны двое жителей Краснодарского края.

Парни, в возрасте 23 и 25 лет, один из которых ранее судим, отогнали легковушку на окраину населенного пункта, после чего сняли с нее колеса. Машину молодые люди бросили, а похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

В ходе следственных действий, в рамках возбужденного уголовного дела, полицейскими была установлена причастность задержанных к совершению еще 8 случаев хищений запчастей из автомобилей. Помимо этого, две кражи один из фигурантов совершил самостоятельно.

Преступления зафиксированы на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Часть похищенного злоумышленники успели сбыть, остальное хранили в тайниках.

Суммарный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел завершено. Материалы, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлены для дальнейшего рассмотрения в Красногвардейский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости